Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Сладкая история

Хрупкая девушка медленно развешивала по ёлке игрушки. Новый год неумолимо приближался, не оставляя надежд на чудо. Жизнь рухнула, любимый человек бросил, родственники затерялись где-то в просторах огромного мира. Уже долгих 10 лет их соединял лишь телефон.
Звонок. Она поморщилась* Мама. Нет, это была мамина давняя подруга: «Лисси, с наступающим тебя! Счастья, здоровья, удачи. Желаю тебе выйти, наконец-то замуж и порадовать родителей внуками!».
- Спасибо. И вас с праздником.
«Доченька, - это уже мама - Не слушай тётю Катю, живи в своё удовольствие!»
- Спасибо, мама.
Вот и поговорили. Только горечь где-то в горле. Бах! Лиси выругалась. Она толкнула коробку игрушек и разбила её. Только этого не хватало! Мало того, что все эти игрушки были дороги ей с детства. Так ещё и канун нового года! Везде очереди. Можно не успеть купить их.
Собрав с пола осколки старой жизни, Лиси выбросила их в пакет и поплелась на улицу.

На улице было снежно и морозно. Ледяные вихри кружились вокруг неё, мгновенно превратив простую девушку в Снегурочку.
Ближайший магазин находился совсем рядом с домом. До его закрытия оставалось ещё часа 3. Она вошла в ярко освещённое тепло, отряхнулась немного, у самого входа и тут же кинулась к полкам. Это был магазин самообслуживания. Таких мало осталось в стране, но имнно такие любила Лиси, ненавидевшая общаться с людьми.

Девушка хватала игрушки. Не глядя по сторонам. Вдруг, очередную игрушку, одновременно с Лиси схватила ещё одна рука.Толнка, бледная, мягкая, почти детская. Лис посмотрела на конкурента, ожидая увидеть девушку-подрстка, и ошиблась.
Перед ней стоял юноша, немного младше её. Бледный, точно фарфоровый. Он был похож на мальчика-морозульку, изредка сопровождавшего деда Мороза. На западе таких зовут Рождественскими эльфами… Юноша немного покраснел, от чего сходство ег с фарфоровой игрушкой только усилилось, и произнёс неожиданно-звонким,для парня голосом:
- Ах! Извините пожалуйста! – и отдёрнул руку от спорной игрушки.
- Нет, ничего, тихонько пробормотала Лис, совсем не узнавая свой, внезапно охрипший, голос.- Берите, таких много, возьму ещё…
- Ах нет. Много зелёных и красных, и синих, а эта голубая, как небо – юноша смущённо улыбнулся, - она одна. Берите себе.
- Ой! Правда! – девушке стало неловко. Игрушка напоминала одну из тех, которые она разбила. Второй такой на полках не было. Лис решительно тряхнула головой. – Видите, мне даже не важно, какого она цвета, а вам важно. Берите.
Девушка протянула искрящийся шар парню.
- Ой! Спасибо! - Глаза юноши засияли, точно звёзды. – Я так хотел найти именно голубой шарик.
Парень немного смутился.
- Пожалуйста, - сухо произнесла Лис и продолжила набирать игрушки в свою покупательскую корзинку.
В очереди она оказалась стоящей за фарфоровым мальчиком. Тот заметил её и пропустил вперёд.
Лис смутилась и сухо кивнула. Она не любила людей, а незнакомец её, от чего-то, жутко раздражал. Пытаясь понять, что же ней не так, Лиси дошла до дому, механически развесила игрушки и приготовилась встречать новый год. Как водиться, в полном одиночестве.

До Нового года оставалось не так уж много времени. Когда в дверь квартиры Лиси позвонили.
- Кому не спиться в ночь глухую?! – громко продекламировала девушка и открыла дверь. Мама учила её, что так делать нельзя, но её сверхчутьё всегда подсказывало ей стоит ли ждать беды от визитёра, поэтому, живя одна, Лис правилами пренебрегала. К тому же, жизнь успела научить девушку тому, что случайный гость куда менее опасен, чем тот, то живёт с тобой под одной крышей.
Итак, Лис открыла дверь:
- Здравствуйте, с наступающим Новым годом, извините у вас… - говоривший запнулся, Лис включила свет в коридоре, и гость различил хозяйку. Хозяйка же окончательно узнала гостя. Оба замерли. На пороге стоял тот самый фарфоровый юноша. – Вы?...
Парень закончил фразу не слишком вежливо.
- Ну, я. А что? – с вызовом ответила Лис.
Парень окончательно смутился и покраснел ещё больше. Он был бледен, для человека только прошедшего по улице, даже слишком, даже теперь, покраснев, он казался призрачно хрупким. Лиси смягчилась:
- Ну? Что стряслось?
- Простите меня. Я приехал к родным, но мне никто не открывает. Я бы хотел простить разрешения, воспользоваться вашим телефоном. Если это возможно.
- Возможно, конечно, но чем это вам поможет?
- Ну… Видите ли, в чём дело.. Я приехал неожиданно, хотел сделать сюрприз… Они могут быть в гостях или на даче..
- А мобильный?
Парень смутился.
- Он разрядился…
Девушка кивнула, и посторонилась, пропуская гостя
- Проходи уже.

Пройти тест!